Электронные системы обучения (e-learning)

«Е-learning» или «электронное обучение» — новый, активно развивающийся стандарт обучения в корпоративном секторе. Традиционные методы очного обучения не «поспевают» за развитием бизнеса и зачастую не применимы из-за непозволительных затрат, связанных с отрывом персонала от производственных процессов и логистических затрат.

У вашей компании появился новый продукт или новая услуга? Вы внедрили новые регламенты или стандарты работы? В компании произошли изменения корпоративной политики или введены новые нормы труда? Со всеми изменениями необходимо ознакомить персонал, обучить профильных сотрудников, удостовериться в усвоении знаний? Концепция электронного обучения — это лучшее решение для реализации данных задач. Для решения необходимо:

  1. Подготовить электронные курсы по введённым продуктам и услугам.
  2. Выложить электронные курсы на специализированный учебный портал (web-сайт) дистанционного обучения.
  3. Автоматически разослать уведомление о необходимости прохождения электронного курса выбранным сотрудникам.
  4. Провести Вебинар по особо сложным темам, где необходим контакт с тренером.
  5. В случае необходимости провести контрольное электронное тестирование по окончанию прохождения курса.
  6. Получить консолидированную статистику о прохождении обучения и результатах тестирования того или иного сотрудника.

Реализовать все эти пункты, начиная с создания и внедрения портала дистанционного обучения и электронных курсов, заканчивая сопровождением внедренных систем и обучением персонала Вашей Компании, поможет ООО «ПромСерис».

Преимущества, которые получает Ваша компания от внедрения e-learning:

  • Сокращение расходов на логистику – не нужно отправлять сотрудников на обучение в другой город, не нужно отправлять тренеров в командировки;
  • Сокращение затрат на отрыв от производства – сотрудники обучаются прямо на месте, и компания несет минимальные потери;
  • Повышение скорости обучения – через e-learning можно одновременно обучать большое количество людей, таким образом, к работе по новым правилам все сотрудники будут готовы быстро и одновременно;
  • Повышение прозрачности процесса обучения – это преимущество для руководителей отделов обучения и развития персонала и для руководства компании, которые сразу могут увидеть всю статистику, все показатели, все данные по проведенному обучению.
  • Удаленная аттестация персонала – здесь может быть очень полезна система Web-тестирования, где сотрудники смогут продемонстрировать свои знания, а руководство сможет без дополнительных затрат агрегировать результаты аттестации и получить реальную картину подготовки сотрудников.
Последнее изменение: Среда, 8 Октябрь 2014, 11:27